Geburtstagskinder

19 October 2021
Tischtennis, wird 57

24 October 2021
Kunstrad, wird 11

25 October 2021
Wudang Qi Gong, wird 82

25 October 2021
Fußball Herren wird 36

26 October 2021
Fußball AK60, wird 66

Anmeldung

Kunstad - Termine



2021

Datum

Veranstaltung

Ort / Bundesland

Januar

23.01.2021

Kampfrichterweiterbildung

Rauen

Februar

14.02.2021

1. Runde Landespokal Berlin / Brandenburg

Rehbrücke

28.02.2021

Landesmeisterschaft Junioren

(Qualifikation zum DM-Halbfinale & Junior Mannschafts-Cup)

Märkisch Buchholz
März  13.03.2021  1. Junior Master  Haigerloch / BW
28.03.2020 Junior Mannschafts-Cup Erkelenz-Hoven / NRW
27.03.2021 2. Junior Masters  
April   10.04.2021 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Ilsfeld / BW
17.04.2021 Wormser-Cup Worms / RP
18.04.2021 Turnier der Jugend Worms / RP
25.04.2021 2. Runde Landespokal Berlin / Brandenburg   Fürstenwalde
Mai   01./02.05.2021 Deutsche Meisterschaft Junioren  Wetzlar / HE
09.05.2021

Landesmeisterschaft Schüler / Elite

(Qualifikation zu den Deutschen Meisterschaften)

Märkisch Buchholz
14./15.05.2021 Europameisterschaft Junioren Altdorf / SUI
29./30.05.2021 Deutsche Meisterschaft Schüler  
Juni 05.06.2021 Ostdeutsche Meisterschaft Rehbrücke
20.06.2021 3. Runde Landespokal Berlin/Brandenburg Berlin-Kladow
26.06.2021 Vereinswettkampf mit Saisonabschlussfeier Rauen
August 28.08.2021 1. German Masters  
29.08.2021 Jahreshauptversammlung Rauen

September

04.09.2021

Bundespokal Einrad

Antrup-Wechte / NEW

04./05.09.2021

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

11.09.2021

2. German Masters

 

18./19.09.2021

Deutschlandpokal / Deutschlandcup

Schwanewede / NI

25.09.2021 3. German Masters Nufringen / BW
Oktober  08./09.10.2021 Deutsche Meisterschaft Elite Mörs/ NRW
29.-31.10.2021 Weltmeisterschaft Stuttgart / BW
November 06./07.11.2021
D-Kader-Wochenende  Märkisch Buchholz / Köthen

20./21.11.2021

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

Dezember

05.12.2021

Schnupperwettkampf / KFV-Pokal

Fürstenwalde