Geburtstagskinder

23 May 2024
Gymnastik (geb. 1956)

25 May 2024
(geb. 1951)

26 May 2024
Fußball Männer (1987)

26 May 2024
Fitness (1965)

27 May 2024
Fußball Männer (geb. 1986)

Anmeldung

Vierer Einrad


Name: Tessa Joline Anish Helene Vierer Gegendrehende
Alter: 18 Jahre 17 Jahre 18 Jahre 16 Jahre
Disziplin: Vierer Einradfahren Juniorinnen
Bestleistung: 134,86
Ersatzfahrer: Laura / Anne
Ziele: Quali zur Deutsche Meisterschaft

2024

Altersklasse: Vierer Einradfahren Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellt

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal 28.01.2024 Berlin-Kladow 151,9 106,61 1
Landesmeisterschaft Junioren 25.04.2024 Märkisch Buchholz 151,9    
Junior Mannschafts Cup 16.03.2024 Mühlhausen-Ehingen      
Wormser Cup 13.04.2024 Worms      
Turnier der Jugend 14.04.2024 Worms      
2. Runde Landespokal 21.04.2024 Märkisch Buchholz      
Deutsche Meisterschaft 27./28.042024 Villingen/Schwenningen      
Ostdeutsche Meisterschaft 08.06.2024 Eggersdorf      
3. Runde Landespokal 16.06.2024 Berlin-Spandau      
Vereinswettkampf 13.07.2024 Rauen      
KRTC-Pokal 01.12.2024 Fürstewalde      

 

2023

Altersklasse: Vierer Einradfahren Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

19.01.2023

Märkisch Buchholz

153,6 124,03 1
Landesmeisterschaft Junioren/Elite 05.03.2023 Berlin-Kladow 153,6 110,90 1
Junior Mannschafts Cup 25.03.2023 Worms 147,5

133,21

129,66

2

2

Wormser Cup

22.04.2023

Worms

153,6
123,41
6
Turnier der Jugend 23.04.2023 Worms 153,6 121,07 1

2. Runde Landespokal

30.04.2023

Rehbrücke

147,5
133,01
1
Deutsche Meisterschaft 07.05.2023 Albstadt 147,5 123,73 3

Ostdeutsche Meisterschaft

10.06.2023

Berlin-Kladow
147,5 126,53 1

3. Runde Landespokal

25.06.2023

Berlin-Spandau

147,1 Attest

Vereinswettkampf

08.07.2023

Rauen

151,6 142,58 1
KRTC-Pokal 03.12.2023 Fürstenwalde 151,9
134,86 1

 

2022

Altersklasse: Vierer Einradfahren Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

27.02.2022

Rehbrücke

147,1
132,68
1

Landesmeisterschaft Junioren

13.03.2022

Märkisch Buchholz

147,1
134,79
1

Junior Mannschafts Cup

02.04.2022

Mühlhausen-Ehingen

147,1
117,18
6

Wormser Cup

30.04.2022

Worms

147,1 100,38
6

Turnier der Jugend

01.05.2022

Worms

147,1
 120,44  1

2. Runde Landespokal

08.05.2022

Märkisch Buchholz

147,1
 122,93 1

Deutsche Meisterschaft Junioren

14./15.05.2022

Wetzlar

147,1 112,26  6

Ostdeutsche Meisterschaft

18.06.2022

Rehbrücke

147,1
132,88
1

3. Runde Landespokal

03.07.2022

Kladow

147,1
Attest

Vereinswettkampf

10.09.2022

Rauen

144,5
105,2
1

KFV-Pokal

04.12.2022

Fürstenwalde

153,6
128,96
1

2021

Altersklasse: Vierer Einradfahren Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

1. Cup Brandenburg/Berlin

04.07.2021

Märkisch Buchholz

 142,7  106,83  1

2. Cup Brandenburg/Berlin

18.07.2021

Märkisch Buchholz

 142,7  116,62  1

3. Cup Brandenburg/Berlin

08.08.2021

Märkisch Buchholz

 142,7  94,89  1

Deutsche Meisterschaft Junioren

14.08.2021

Amorbach

 142,7  121,05  1

Vorrunde Landesmeisterschaft

05.09.2021

Märkisch Buchholz

 142,7  114,4  1

Vereinswettkampf

11.09.2021

Rauen

 142,7 ---
---

Landesmeisterschaft

03.10.2021

Rehbrücke

 142,7  95,01 1

Wormser Cup

15.10.2021

Worms

 142,7  102,75 4

Turnier der Jugend

16.10.2021

Worms

 142,7  127,89

 

2020

Altersklasse: Vierer Einradfahren Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

26.01.2020

Rehbrücke

142,7 114,22

2. Runde Landespokal

23.02.2020

Märkisch Buchholz

142,7

88,76 2
Landesmeisterschaft Junioren 08.03.2020 Märkisch Buchholz 142,7 102,28
Junior Mannschafts Cup 28.03.2020 Lengerich abgesagt   
3. Runde Landespokal 03.05.2020 Berlin-Kladow abgesagt   
Ostdeutsche Meisterschaft 13.06.2020 Rehbrücke abgesagt   
Vereinswettkampf 20.06.2020 Rauen abgesagt   
2. ICWW Intern. Online-Kunstrad-Cup 30.08.2020 Rauen 142,7 106,27 13
Wormser Cup 10.10.2020 Worms 142,7 108,40
5
Turnier der Jugend 11.10.2020 Worms    abgesagt
3. ICWW Intern. Online-Kunstrad-Cup 25.10.2020 Rauen  142,7 125,60 4

 

2019

Altersklasse: Vierer Einradfahren Schülerinnen

Landespokalsieger

Vize Meister Turnier der Jugend

Landesmeister

Qualifikation Deutsche Meisterschaft - 7. Platz

Ostdeutsche Meister

KFV-Pokal-Sieger

Vereinsmeister

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

20.01.2019

Rehbrücke

 119,4 90,60 

2. Runde Landespokal

03.03.2019

Märkisch Buchholz

 124,6

64,09 
KFV-Pokal 10.03.2019 Fürstenwalde 124,6  79,85 
Wormser Cup 04.05.2019 Worms 124,6  104,88 
Turnier der Jugend 05.05.2019 Worms 124,6  93,51 

3. Runde Landespokal

12.05.2019

Berlin-Kladow

124,6 

87,18 
Landesmeisterschaft Schüler/Elite 26.05.2019 Berlin-Spandau 124,6  90,62 
Deutsche Meisterschaft 15./16.06.2019 Ebersdorf bei Coburg 124,6  84,67 
Ostdeutsche Meisterschaft 26.06.2019 Bad Blankenburg 124,6  114,45 
Vereinswettkampf 10.08.2019 Rauen 146,8  125,57 

 

2018

Altersklasse: Vierer Einradfahren Schülerinnen

Landespokalsieger

Landesmeister

Qualifikation Deutsche Meisterschaft - 11. Platz

Ostdeutsche Meister

Vereinsmeister

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte    Punkte

ausgefahrene  Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

18.02.2018

Märkisch.Buchholz

88,0  59,46 
Wormser Cup 14.04.2018 Worms 92,5  64,05  20 
Turnier der Jugend 15.04.2018 Worms 92,5  71,65 

2. Runde Landespokal

22.04.2018

Schulzendorf

92,5  69,16 
Landesmeisterschaft Schüler/Elite 06.05.2018 Fürstenwalde 92,5  72,81 
Deutsche Meisterschaft Schüler 26./27.05.2018 Worms 92,5  69,22  11 
Ostdeutsche Meisterschaft 09.06.2018 Schwerin 92,5  75,73 

3. Runde Landespokal

17.06.2018

Werder

92,5  85,34 
Vereinswettkampf 30.06.2018 Rauen 101,6  91,13 

 

2017

Altersklasse: Vierer Einradfahren Schülerinnen

Vize-Landespokalmeister

Landesmeister

Vize-Ostdeutscher Meister

KFV-Pokal-Sieger

Vereinsmeister

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

19.02.2017

Michendorf

71,5  49,22 

2. Runde Landespokal

07.05.2017

Berlin-Kladow

75,5  43,86 
Landesmeisterschaft Schüler/Elite 21.05.2017 Schulzendorf 75,5  33,99 
Ostdeutsche Meisterschaft 177.06.2017 Großkoschen 75,5  47,25 
3. Runde Landespokal 25.06.2017 Werder 75,5  54,70 

KFV-Pokal

02.07.2017

Fürstenwalde

75,5  51,05 
Vereinswettkampf 08.07.2017 Rauen 81,2  39,93 

 

2016

Altersklasse: Vierer Einradfahren Schülerinnen

Vereinsmeister

Sieger Schnupperwettbewerb

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

Vereinswettkampf

10.09.2016

Rauen

60,2  9,05 
Schnupperwettbewerb 13.11.2016 Märkisch Buchholz 61,2 32,57 1