Geburtstagskinder

23 May 2024
Gymnastik (geb. 1956)

25 May 2024
(geb. 1951)

26 May 2024
Fitness (1965)

26 May 2024
Fußball Männer (1987)

27 May 2024
Fußball Männer (geb. 1986)

Anmeldung

Kunstrad - Zweier Kunstradsport Tessa - Laura


 

Name: Tessa Laura Tessa Laura SLS ST
Alter: 18 Jahre 17 Jahre
Disziplin: Zweier Kunstradsport Juniorinnen
Bestleistung: 82,02
Ziele: Quali zur Deutschen Meisterschaft Junioren

2024

Altersklasse: Einer Kunstradsport Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellt

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal 28.01.2024 Berlin-Kladow 92,3 Attest  
Landesmeisterschaft Junioren 25.02.2024 Märkisch Buchholz  92,3    
1. Junior Masters 09.03.2024 Roth      
2. Junior Masters 23.03.2024 Schwanewede      
3. Junior Masters 06.04.2024 Bad Saarow      
Wormser Cup 13.04.2024 Worms      
Turnier der Jugend 14.04.2024 Worms      
2. Runde Landespokal 21.04.2024 Märkisch Buchholz      
Deutsche Meisterschaft Junioren 27./28.04.2024 Villingen/Schwenningen      
Ostdeutsche Meisterschaft 08.06.2024 Eggersdorf      
3. Runde Landespokal 16.06.2024 Berlin-Spandau      
Vereinswettkampf 13.07.2024 Rauen      
KRTC-Pokal 01.12.2024 Fürstewalde      

 

2023

Altersklasse: Zweier Kunstradsport Juniorinnen

Siegerinnen Turnier der Jugend

Landesmeisterinnen

Landespokal-Siegerinnen

Vize-Ostdeutsche Meisterinnen

Qualifikation Deutsche Meisterschaft - Platz 7

Vereinsmeisterinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

19.01.2023

Märkisch Buchholz

88,0 71,71 1
Landesmeisterschaft Junioren/Elite 05.03.2023 Berlin-Kladow 88,0 66,40 1
1. Junior Masters 18.03.2023 Kirchdorf an der Iller 88,0 69,52 8
2. Junior Masters 01.04.2023 Lemgo 88,0 75,14
5
3. Junior Masters 15.04.2023 Nufringen 88,0 75,37
7

Wormser Cup

22.04.2023

Worms

88,0
77,43
6
Turnier der Jugend 23.04.2023 Worms 88,0 82,02
1
Deutsche Meisterschaft Junioren 07./08.05.2023 Albstadt
90,1
67,09
7

2. Runde Landespokal

30.04.2023

Rehbrücke

90,1
72,93
1

Ostdeutsche Meisterschaft

10.06.2023

Berlin-Kladow
90,1
48,90
2

3. Runde Landespokal

25.06.2023

Berlin-Spandau

91,2
80,22
1

Vereinswettkampf

08.07.2023

Rauen

92,3
82,85
1

 

2022

Altersklasse: Zweier Kunstradsport Juniorinnen

Siegerinnen Turnier der Jugend

Landesmeisterinnen

Landespokal-Siegerinnen

Ostdeutsche Meisterinnen

Qualifikation Deutsche Meisterschaft - Platz 8

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte

Punkte

ausgefahrene

Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

27.02.2022

Rehbrücke

81,7
61,89
1

Landesmeisterschaft Junioren

13.03.2022

Märkisch Buchholz

 81,7 70,06
1

1. Junior Masters

26.03.2022

Velbert

81,7
71,98
7

3. Junior Masters

23.04.2022

Ilsfeld

81,7
67,07
8

Wormser Cup

30.04.2022

Worms

81,7
71,40
11

Turnier der Jugend

01.05.2022

Worms

81,7
75,43
1

2. Runde Landespokal

08.05.2022

Märkisch Buchholz

81,7 77,09
1

Deutsche Meisterschaft Junioren

14./15.05.2022

Wetzlar

81,7 68,13
8

3. Runde Landespokal

03.07.2022

Kladow

81,7 70,61
1

Ostdeutsche Meisterschaft

19.06.2022

Rehbrücke

81,7 70,62
1

Vereinswettkampf

10.09.2022

Rauen

81,7 Attest

KFV-Pokal

04.12.2022

Fürstenwalde

 81,7 Attest

 

2021

Altersklasse: Einer Kunstradsport Juniorinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

2. Cup Brandenburg/Berlin

18.07.2021

Märkisch Buchholz

 76,5  53,88  1

3. Cup Brandenburg/Berlin

08.08.2021

Märkisch Buchholz

 76,5  62,60  1

Vorrunde Landesmeisterschaft

05.09.2021

Märkisch Buchholz

 78,0  61,82 1

Vereinswettkampf

11.09.2021

 Rauen  78,0 68,35
1

Landesmeisterschaft

03.10.2021

Rehbrücke

79,5
Attest

Fürstenwalde-Pokal

05.12.2021

Fürstenwalde

79,5
Attest

 

2020

Altersklasse: Zweier Kunstradsport Schülerinnen 

Landespokal-Siegerinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

1. Runde Landespokal

26.01.2020

Rehbrücke

60,00 43,81 1

2. Runde Landespokal

23.02.2020

Märkisch Buchholz

60,00 52,99 1

3. Runde Landespokal

03.05.2020

Berlin-Kladow

abgesagt   

Landesmeisterschaft Schüler/Elite

17.05.2020 Berlin-Spandau abgesagt   
Deutsche Meisterschaft Schüler 06./07.06.2020 Worms abgesagt   
Ostdeutsche Meisterschaft 13.06.2020 Rehbrücke abgesagt   

Vereinswettkampf

20.06.2020

Rauen

abgesagt   
2. ICWW Intern. Online-Kuntrad-Cup 30.08.2020 Rauen 60,00 49,26 22
Wormser Cup 10.10.2020 Worms 60,00 54,14
5
Turnier der Jugend 11.10.2020 Worms  abgesagt 
3. ICWW Intern. Online-Kunstrad-Cup 25.10.2020 Rauen 60,00 52,46 20
KFV-Pokal 06.12.2020 Fürstenwalde    abgesagt

 

2019

Altersklasse: Zweier Kunstradsport Schülerinnen 

Siegerinnen Turnier der Jugend

Landesmeisterinnen

Ostdeutsche Meisterinnen

Qualifikation Deutsche Meisterschaft - Platz 9

Vereinsmeisterinnen

Wettkampf

Tag

Ort

aufgestellte Punkte

ausgefahrene Punkte

Platz

Wormser Cup 04.05.2019 Worms  48,0 40,17 18
Turnier der Jugend 05.05.2019 Worms  48,0  43,78  1

3. Runde Landespokal

12.05.2019

Berlin-Kladow

48,0

 40,55  1
Landesmeisterschaft Schüler/Elite 26.05.2019 Berlin-Spandau 48,0 39,20 1
Deutsche Meisterschaft Schüler 15./16.06.2019 Frohnlach 50,4 40,37 9
Ostdeutsche Meisterschaft 26.06.2019 Bad Blankenburg 50,4 45,54  1
Vereinswettkampf 10.08.2019 Rauen 52,5 38,75 1