Termine 2017

 

Datum Veranstaltung Ort / Bundesland
Januar 21.01.2017 Kampfrichterweiterbildung Märkisch Buchholz
Februar 12.02.2017 Märkisch Buchholz Pokal Märkisch Buchholz
19.02.2017

1. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Michendorf
März 12.03.2017

Landesmeisterschaft Junioren

(Qualifikation zum DM-Halbfinale &

Junior Mannschafts-Cup)

Märkisch Buchholz
18.03.2017 1. Junior Masters Erlenbach / BW
April 01.04.2017 Junior Mannschaft-Cup ?
08.04.2017 2. Junior Masters Stadtlohn / NRW
22.04.2017 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Soden / HE
29.04.2017 Wormser Cup Worms / RP
30.04.2017 Turnier der Jugend Worms / RP
Mai 07.05.2017

2. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Berlin-Kladow
13. / 14.05.2017 Deutsche Meisterschaft Junioren Rimpar / BY
21.05.2017

Landesmeisterschaft Schüler / Elite

(Qualifikation zu den Deutschen Meisterschaften)

Schulzendorf
26./27.05.2017 Europameisterschaft Junioren Zlin oder Brno / CZ
Juni 10./11.06.2017 Deutsche Meisterschaft Schüler Augustdorf / NRW
17.06.2017 Ostdeutsche Meisterschaft Großkoschen / BB
25.06.2017

3. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Werder
Juli 02.07.2017 KFV-Pokal Fürstenwalde
08./09.07.2017 Vereinswettkampf mit Saisonabschlussfeier Rauen
August 13.-18.08.2017

Feriencamp BRV

Kunstrad, Radball, Rennsport

Märkisch Buchholz / Köthen
25.-30.08.2017 D-Kader-Trainingslager Märkisch Buchholz
September 09.09.2017 1. German Masters ?
16.09.2017 Bundespokal Einrad ?
17.09.2017 Jahreshauptversammlung Fürstenwalde
23.09.2017 2. German Masters ?
30.09./01.10.2017 Deutschlandpokal / Deutschlandcup ?
Oktober 07.10.2017 3. German Masters ?
14./15.10.2017 D-Kader Trainingstage Märkisch Buchholz
21./22.10.2017 Deutsche Meisterschaft Elite ?
November 11./12.11.2017 D-Kader Trainingstage Märkisch Buchholz
19.11.2017 Schnupperwettkampf Berlin-Spandau
24. – 26.11.2017 Weltmeisterschaft Dornbirn / Österreich
Dezember 09./10.12.2017 D-Kader Trainingstage Märkisch Buchholz

gelb hinterlegte Wettkämpfe - Teilnahme der SG Rauen

Montag, 20. November 2017